最新回复

问政问题 编号:1083

发帖人:山里人  发布于 2019-01-22 09:52
申请
    领导你好,我是个农村户籍的,在县城已有十多年了,是否可以申请公租房或是廉租房
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-01-23 15:49

您好!你反映的问题收悉。根据《缙云县公共租赁住房管理办法》(缙政办发〔201876号),城镇低收入、中等偏低收入住房困难家庭申请公共租赁住房保障,户口条件要求家庭成员至少有一人具有县城建成区范围常住居民户口且实际居住满5年(含)以上。您的户口在农村,不符合申请条件。

您也可以咨询缙云县保障性住房管理办公室(五云街道朝晖路3-1号二楼),咨询电话:3123780。感谢您对城建工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-23 15:49:07
    已答复
  • 2019-01-23 15:49:07
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-01-22 10:48:48
    缙云县建设局已受理
  • 2019-01-22 10:46:18
    问题已提交至缙云县建设局