最新回复

问政问题 编号:1078

发帖人:禾之青  发布于 2019-01-07 21:40
关于创建历史文化名城的问题
近年来听到有“缙云县城要创建历史文化名城”的提法,请问这项工作有没列入县政府的正式规划?这项工作目标是什么时候正式提出来的?县政府或县委有无下达关于实施这项工作规划的正式文件?若有,请告知具体文号及文件名(能让我了解文件的具体精神更好)。谢谢!
问政部门:缙云县建设局

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-01-14 21:06
   您好,感谢您对我县创建历史文化名城工作的关心。
   2016年9月,我县组织赴平阳学习其历史文化名城创建工作的经验。
   10月,县政协、建设局召集相关历史、文化、建筑、规划专家召开了“缙云县老城区省级历史文化名城申报工作和文化名城建设”座谈会。
   2017年,在调研和座谈的基础上,我局拟定了创建工作计划初稿,涉及资料收集、人力调配、财力物力支持,时间节点等各个方面,并上报县政府,以供决策。
   目前,我县没有正式发布创建历史文化名城的计划或实施方案等相关文件。
当前状态:已答复

缙云县建设局 回复

答复时间:2019-01-08 15:13
您好!您所反映(咨询)的问题已收悉,工作人员会尽快进行回复。感谢您对城建工作的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 对于及时回复,我深表感谢!

    禾之青 2019-02-27 14:19

我来回答
进度追踪
  • 2019-01-14 21:06:53
    已答复
  • 2019-01-14 21:06:53
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-01-08 15:13:20
    已答复
  • 2019-01-08 15:13:20
    缙云县建设局回复了您的问题
  • 2019-01-08 15:12:55
    缙云县建设局已受理
  • 2019-01-08 08:58:39
    问题移交至缙云县建设局
  • 2019-01-08 08:52:57
    问题移交至缙云县文广出版局