最新回复

问政问题 编号:1076

发帖人:meixixiaoxue  发布于 2019-01-04 12:21
残疾人买冰箱和手机有补助么

各有关部门负责人:

      您好!

      我叫陈翠叶,是多重残疾人,低保户. 我想问一下向我这样的残疾人低保户买冰箱和买手机国家有补助么?如果有补助,向哪些有关部门申请,需要的手续有哪些?

      谢谢!

                                                                                                                                                              陈翠叶

问政部门:缙云县残联

缙云县残联 回复

答复时间:2019-01-04 14:19

根据目前的政策,残疾人低保户购买冰箱和手机没有补助,但如果商家或厂家搞活动由商家或厂家补助是另外一回事。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-01-04 14:19:38
    已答复
  • 2019-01-04 14:19:38
    缙云县残联回复了您的问题
  • 2019-01-04 14:17:57
    缙云县残联已受理
  • 2019-01-04 13:58:57
    问题已提交至缙云县残联