最新回复

问政问题 编号:1057

发帖人:西站边上人  发布于 2018-11-26 09:22
水是黄色的

下余村早上的水,请相关部门看看这个怎么喝比较合适?

也不要告诉我放一放就好,我给你们看看日常的水是什么颜色

左边的这个是日常水色,所以我们黄种人是要喝黄色的水才能保持肤色么?

这个问题反映很多次,几个月了都没见解决。

希望不要只是口头承诺而迟迟不行动。

问政部门:七里乡

七里乡 回复

答复时间:2018-11-26 11:45

2016年县水利局安排七里村下余自然村农村饮用水安全提升工程,但是因为涉及政策处理以及村集体还需出部分资金的问题,村集体一直未作安排,目前七里乡七里村下余自然村农村饮用水安全提升工程设计已完成,于1126日对该工程施工进行了公开招标。如有疑问,请联系七里乡副乡长洪哲斌,0578-3016596

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 希望可以彻底解决,饮水是大问题,真的将就不了。

    西站边上人 2018-11-26 13:24

我来回答
进度追踪
  • 2018-11-26 11:45:16
    已答复
  • 2018-11-26 11:45:16
    七里乡回复了您的问题
  • 2018-11-26 11:44:50
    七里乡已受理
  • 2018-11-26 10:12:24
    问题已提交至七里乡