最新回复

问政问题 编号:1054

发帖人:缙云的  发布于 2018-11-20 11:34
请问西岩村自来水何时能开工

上次镇里说县里统一实施农村饮用水提供工程,三都村接入县自来水管网工程已经村民代表大会通过,现已进行项目设计阶段,预计今年冬天开工建设。

但到目前还没见动静,请问何时可以开工,希望镇里能够想办法办实事,尽快解决用水民生问题。

问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2018-11-23 10:11
      三都西岩自然村自来水接入缙云县供排水公司管网工程经与上级部门争取,该项工程有希望能申请部分补助资金,若能申请该项补助资金,将能为村集体节约大量资金。因该项补助被列为2019年项目,预计能在2019年上半年进行施工。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-11-23 10:11:35
    已答复
  • 2018-11-23 10:11:35
    新碧街道回复了您的问题
  • 2018-11-20 15:52:50
    新碧街道已受理
  • 2018-11-20 15:30:40
    问题已提交至新碧街道