最新回复

问政问题 编号:1049

发帖人:天马愚民  发布于 2018-11-08 09:30
天马村的旧房改造为什么没评上蜗牛奖?
      我是东渡镇天马村坑上自然村的村民,我也真是痴呆,9年前会听信村干部和在县城工作的一些的人的话,把旧房子给拆了,并等待着过上花园式的新型农村的美好日子,没想到9年了,房子被拆,只得蜗居在别人的小房子里受尽苦难,至今还看不到造新房的影子,有的老人在期待中已经死去,还有年岁大的老人不知能盼到新房住不,还有的家庭因老房被拆,没有房子,使儿子讨不起老婆,10年过去了,20多岁的小伙子已傲成了30多岁的大小伙,他们不知何时能傲到出头。没有房子的百姓天天在盼星星,盼月亮,就是盼不到自己的新房何时能建回去。去年村里新当选的村长劲头很大,说要开始建房了,我们都很高兴,9月26日贴出通知叫村民去交钱,说马上就可抓阄,大多数人钱是交了,可又一个多月过去了,还没有什么结果,再过几个月,又要选新村长了,想起2012年,村长也是这么跟我们说的,动员我们交2万元的押金,钱是交了,我们却是被忽悠了。今年又交钱了,是不是又会被忽悠呢?因为我们知道,村里一些基础工作都没有做,如何打桩平地分地基建房呢?在这里,我们也要埋怨一下并村,2010年,我们的旧房刚拆,县里搞并村,村长被别村人选去,村里也因并村选举产生不和,建房没人管了,征地也难了。我是希望镇里,县里以及有关单位都能够帮帮坑上村这个苦难的村,早日把新房子能建起来,我们村不在主要公路边上引不起关注,希望县领导和镇领导多多关注一下我们村,下来了解一下,我们村民太苦了。
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2018-11-09 09:40
网友你好,由于有少数村民不愿配合村里工作,政策处理工作没有到位,造成工程延期。镇里一直对村里工作进行督促,计划将在今年年底前完成政策处理工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 谢谢镇里答复,希望镇里多幇帮村长,也希望村长办事更踏实些。

    天马愚民 2018-11-09 11:09

我来回答
进度追踪
  • 2018-11-09 09:40:26
    已答复
  • 2018-11-09 09:40:26
    东渡镇回复了您的问题
  • 2018-11-09 09:27:40
    东渡镇已受理
  • 2018-11-09 09:02:51
    问题已提交至东渡镇