最新回复

问政问题 编号:1046

发帖人:匿名  发布于 2016-11-04 14:33
新建镇河阳村干部公然包庇支持违章建筑
村里有人去年因为违章建筑,被违章办公室的叫停了,违章办公室的也有照片拍下来,今年他又明目张胆的开始建筑,村委不但不阻止,还公然支持,村委是什么意思?不得不让人怀疑,违章建筑已经严重影响到附近的居民的生活了,!!!!! 各位领导,你们上面说三改一拆是摆设的,让我们老百姓怎么想??????老百姓何处去申诉????????
问政部门:河阳管委会

河阳管委会 回复

答复时间:2016-11-12 12:40
经查,该建房户位于河阳村东溪山,有合法手续,原为2层建筑,2016年8月续建,因该户屋后邻居认为续建后影响采光,出面阻止,新建镇、河阳管委会、河阳村干部多次协调未果。2016年8月12日,河阳村干部组织相关四户户主,进行调解。期间,该户邻居多次反复意见,曾同意签字,后又涂掉签字。在这种情况下,河阳村双委于2016年8月16日集体决议:同意该户续建,北边只建一间,与老屋相平(三层),另一间保留现状,允许建阳光房。河阳村双委于2016年8月24日在新建镇、城建所、国土所参与的例会上,汇报了集体决议,获得同意。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-11-12 12:40:30
    河阳管委会回复了您的问题
  • 2016-11-12 12:40:30
    已答复
  • 2016-11-04 14:33:28
    问题已提交至河阳管委会