最新回复

问政问题 编号:1045

发帖人:匿名  发布于 2016-09-26 20:14
房子问题
我是七里型坑村民,我们村搞拆房子开土地项目,房子没有经过我同意和签字就给我拆除了,没有通知我搬东西,东西目前已经压坏,我的房子是合法的,没有违章建筑,拆除我的房子是不是要经过我同意呀,我一家四口总不能没有房子吧。 刘金龙 联系电话15905889781 13060844849
问政部门:七里乡

七里乡 回复

答复时间:2016-10-09 10:25
反映人刘金龙的房子位于复垦项目范围内,乡政府会同型坑村对土地复垦是否继续进行协商当中,如果项目继续实施,乡政府将督促型坑村做好政策处理工作,及时将补偿费用核算后发放到村民手中,并按照有关的政策予以兑现刘金龙的建房指标。如项目停止实施,乡政府将组织人员对刘金龙户受损房屋、家具、青苗进行评估后,由施工方进行赔偿。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-10-09 10:25:49
    七里乡回复了您的问题
  • 2016-10-09 10:25:49
    已答复
  • 2016-09-26 20:14:10
    问题已提交至七里乡