最新回复

问政问题 编号:1035

发帖人:匿名  发布于 2018-05-14 16:42
七里乡下余村生活用水问题
七里乡下余村最近时不时停水,而且就算平时有供应自来水, 水质也可以说是很差,水质有点发黄,有黑色沉淀物,有气味, 这种情况,可以说根本无法满足村民基本生活用水要求, 请相关单位重视起来?不管其他条件发展有多好,基本不解决都没用,民生为本!!!!
问政部门:七里乡

七里乡 回复

答复时间:2018-05-15 14:59
您好,经了解,县里自来水提升工程项目已审批,等待施工中,请谅解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-05-15 14:59:50
    七里乡回复了您的问题
  • 2018-05-15 14:59:50
    已答复
  • 2018-05-14 16:42:29
    问题已提交至七里乡