最新回复

问政问题 编号:1015

发帖人:匿名  发布于 2016-03-10 15:03
溶溪小学到官坑的路
[size=5]溶溪小学作为县的重点民生工程,已经顺利完成,可喜可贺。但是学校到官坑村的路却始终没有开通,要绕着洪坑桥一大圈,新造的路在陈村溪的桥就成了断头桥;现在的路都还是黄泥路。政府部门什么时候会有议程,请为我们的孩子们想想吧,每天都是小学生要走好几里路。[/size]
问政部门:溶江乡

溶江乡 回复

答复时间:2016-03-15 14:42
您所反应的溶溪小学到官坑(陈村村、岩门村)的道路,目前正在规划,还在政策处理当中。乡政府会持续关注,推进该路段的建设。 衷心感谢您对溶江乡工作的关心和关注!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-15 14:42:41
    溶江乡回复了您的问题
  • 2016-03-15 14:42:41
    已答复
  • 2016-03-10 15:03:28
    问题已提交至溶江乡