最新回复

问政问题 编号:1014

发帖人:匿名  发布于 2016-03-11 10:43
六边三化三美
溶江乡陈村村桥岙自然村丁德福家的“露天粪缸”,持续存在多年,就在村中央操场的大路边,村民看见无不怨声再道。村长书记天天路过却视而不见。敢问你们的工作是如何进行的?是否还要我们把照片进一步附上? 是否还要我们把照片传到丽水市“六边三化三美”办公室?
问政部门:溶江乡

溶江乡 回复

答复时间:2016-03-18 09:25
3月15日,乡政府组织人员到现场查看,反映的露天粪缸问题情况基本属实。经了解,丁德福的露天粪缸内嵌地面,原已被填满,后本户未经村同意又挖出,乡政府已责令村干部近期进行整改,要求再次组织填满并绿化。 衷心感谢您对溶江乡工作的关心和关注!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-03-18 09:25:28
    溶江乡回复了您的问题
  • 2016-03-18 09:25:28
    已答复
  • 2016-03-11 10:43:01
    问题已提交至溶江乡