最新回复

问政问题 编号:1002

发帖人:匿名  发布于 2016-04-02 07:42
稠门村这个垃圾归拢站点太不合理
[attach]1159[/attach]大源镇稠门村农村信用合作社旁边的垃圾归拢点设在村中心点,附近是村民经常休息聚集聊天休闲的地方,而且每次垃圾车来装运都会影响车辆通行,而平时垃圾桶边上也湿经常垃圾满地飞,非常臭,有时候海有大便尿水倒再垃圾桶边上。 希望村里或上面给垃圾桶另外安排个地方,还村中心段路面一个干净整洁的路面
问政部门:大源镇

大源镇 回复

答复时间:2016-04-06 09:23
这位村民,感谢您对村里事务的关心,对于您反映的问题,我们做了相关了解。该地点接近稠门村的中心点,村民们倒垃圾相对比较方便,位于路边也是为了方便垃圾车装运,这也是经过综合考量的。对于您说得垃圾有时倒在外面影响环境,我们将结合“五清”、“六三三”等中心工作,督促村里保洁员日常清扫和巡逻工作,以保证村容整洁;另外,对于更改垃圾归拢点的位置问题,我们会与环卫部门和村里进行协商,争取找到一个更加合适的地点。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-06 09:23:48
    大源镇回复了您的问题
  • 2016-04-06 09:23:48
    已答复
  • 2016-04-02 07:42:18
    问题已提交至大源镇